Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в незаконном проникновении в дом соседа и краже у него куртки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый, возвращаясь с работы, проходил мимо дома приятеля, с которым ранее у него произошел конфликт. Мужчина решил зайти к нему, поговорить. Дома никого не оказалось, входные двери были закрыты. Однако мужчину этот факт не остановил, сломав запорное устройство, он прошел в жилище. Там он похозяйничал: полежал на диване, приглядел куртку и, похитив ее и наушники, скрылся. Примечательно, что на улице мужчина встретил того самого приятеля, в доме у которого он только что находился. Обвиняемый просто поздоровался с ним и пошел дальше. В этот момент на злоумышленнике была надета похищенная куртка, но хозяин не обратил на это внимание. Уже дома, обнаружив пропажу вещей, он обратился в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:12 14:19 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости