Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2017 года В Тарко-Сале вынесен приговор мужчине, обвиняемому в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Собранные следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 19 января 2016 года в городе Тарко-Сале обвиняемый, являясь следственно арестованным по уголовному делу и находясь на основании постановления суда, под стражей в камере ИВС ПиО ОМВД России по Пуровскому району, действуя умышленно, желая нарушить нормальную деятельность учреждения, поджег в центре камеры предметы постельного белья, а затем вырвал металлическую раковину и фрагмент металлической трубы системы водоснабжения в камере и разбил им окна. Когда сотрудник изолятора через форточку в двери тушил пожар из огнетушителя, злоумышленник нанес ему удар куском трубы по руке, чем причинил ему телесное повреждение.

В ходе предварительного следствия злоумышленник полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. С учетом того, что мужчина в апреле 2017 года был осужден Новоуренгойским городским судом по п.«в» ч.2 ст. 166, п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде 22,6 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на два года.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 09:20 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости