Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2012 года В Ленинградской области вынесен приговор педофилу за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54–летнему Сергею Толочкову. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом и следствием установлено, что 06 июля 2010 года, под предлогом игры в компьютер, Толочков пригласил к себе домой 12-летнего мальчика, проживающего в Гатчинском районе Ленинградской области. Желая совратить малолетнего, Толочков демонстрировал мальчику сцены эротического содержания, вёл с ним разговоры на сексуальные темы, а также дал потерпевшему принять вместе с пивом смесь лекарственных препаратов. После этого, используя беспомощное состояние потерпевшего, Толочков совершил в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера. Аналогичные преступления Толочков совершил с данным ребенком 7 и 9 июля 2010 года.

Приговором суда Толочкову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:21 09:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости