Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2017 года В Оренбургской области в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам

Шарлыкским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя сельскохозяйственного предприятия. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, в Александровском районе Оренбургской области директором коммерческой организации, занимающейся растениеводством, в нарушение требований ст. 37 Конституции РФ, гарантирующей право на вознаграждение за труд, в период с июня по октябрь 2017 года допущена невыплата заработной платы десятерым работникам. В результате перед потерпевшими образовалась задолженность по вознаграждению за труд на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. В то же время на счетах организации в приведенный период имелись денежные средства, достаточные для выплаты зарплаты.

В ходе доследственной проверки руководитель организации погасил часть возникшей задолженности по зарплате перед потерпевшим в размере свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, изъята бухгалтерская документация, произведен расчет суммы задолженности по зарплате перед каждым работником. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости