Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 октября 2017 года Арестован обвиняемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней жительницы города Твери

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, ранее сообщалось, что 16 мая 2017 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы города Твери по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. Незамедлительно по данному факту следственными органами СКР по Тверской области было возбуждено уголовное дело.

Раскрытие данного преступления, совершенного в условиях неочевидности, и вызвавшего широкий общественный резонанс, представляло особую сложность в расследовании. Так, на первоначальном этапе, следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, субъективным портретом лица, совершившего преступление. Используя имеющиеся сведения следователь регионального Следственного комитета и оперативные сотрудников УМВД провели комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых на причастность к совершению данного преступления проверялись сотни мужчин. В результате кропотливой работы установлена причастность к совершению преступления 52-летнего жителя Калининского района Тверской области, который оперативно был задержан в установленном законом порядке.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, увидел одиноко идущую по улице девочку. Сопроводив ее до дома, с разрешения ребенка, зашел за ней в квартиру, где, представляясь работником санэпидстанции, под предлогом осмотра малолетней на предмет эпидемии «чесотки», попросил потерпевшую показать свои обнаженные подмышки и колени. Сфотографировав интимные части тела девочки, обвиняемый покинул место происшествия.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния мужчина признал, при этом сообщил следователю о том, что им совершен еще ряд аналогичных преступлений на территории города Твери. В настоящее время показания обвиняемого тщательно проверяются, следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Принимая во внимание, что обвиняемый может сообщить следствию не обо всех эпизодах своей преступной деятельности предлагаем гражданам, которые располагают информацией о совершении подобных деяний сообщить по телефонам: следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области: 8(4822) 65-62-84 (отдел криминалистики), 65-62-30 (следователь отдела по расследованию особо важных дел).

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:13 14:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости