Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 октября 2017 года В Прибайкальском районе в рамках уголовного дела об убийстве известного спортсмена и совершении других сопутствующих преступлений задержан и заключен под стражу еще один соучастник

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства известного борца на берегу Байкала возле села Горячинск.

Напомним, что по версии следствия, 29 июля около 5 часов молодой спортсмен, отдыхавший после турнира на побережье Байкала возле села Горячинск, по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Во время переговоров на борца внезапно напали двое противников. Один из них без какого-либо повода сразу нанес спортсмену ножом удар в грудь, а второй – затем нанес множество ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. Нападавшие вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия.

На начальных этапах расследования оба злоумышленника, 29 и 33 лет, были задержаны. На основании собранных доказательств им было предъявлено предварительное обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в рамках уголовного дела задержан еще один участник конфликта – 32-летний приятель обвиняемых молодых людей, который, по данным следствия, во время убийства спортсмена открыл прицельный огонь из своего травматического пистолета «Grand Power T12-F» по находившимся на месте происшествия людям, а затем угрожал указанным оружием двум сотрудникам полиции, которые пытались задержать его.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанного молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственно-процессуальные мероприятия, по результатам которых действиям всех фигурантов будет дана полная юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости