Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 октября 2017 года В Череповецком районе возбуждено уголовное дело о сокрытии от взыскания по налогам и сборам средств организации в сумме 3,5 миллиона рублей

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия в ООО «Птицефабрика «Малечкино» денежных средств от взыскания по налогам и сборам (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в 2016 году генеральный директор ООО «Птицефабрика «Малечкино», будучи осведомленным о наличии недоимки по налогам, с целью сокрытия денежных средств предприятия от взыскания по налогам организовал их перевод напрямую от дебиторов кредиторам, минуя расчетные счета ООО «Птицефабрика «Малечкино», тем самым исключив возможность принудительного взыскания недоимки по налогам за счет денежных средств организации. В результате сокрыто 3,5 млн. рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости