Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2017 года В Самарской области адвокат, обвиняемый в даче заведомо ложных показаний в качестве свидетеля, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатского кабинета 603, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

По версии следствия, 6 июня 2013 года в городе Тольятти было совершено убийство. В ходе расследования уголовного дела по указанному факту установлены организатор и исполнитель преступления. В 2016 году, после направления уголовного дела в Самарский областной суд адвокат был вызван для дачи показаний в качестве свидетеля. В ходе допроса, с целью ввести в заблуждение суд и присяжных заседателей относительно причастности подсудимых к совершению инкриминируемых им деяний, препятствуя формированию объективных доказательств по уголовному делу, он дал заведомо ложные показания не соответствующие действительности и опровергающие доказательства вины организатора и исполнителя убийства, собранные по уголовному делу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости