Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 октября 2017 года Житель Плесецкого района признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).

По версии следствия, 16 июня 2016 года возле недостроенного здания медицинского центра в поселке Плесецк подсудимый с целью прекращения выполнения рабочими строительных работ, публично выразился в адрес застройщика и его земляков грубой нецензурной бранью, затрагивая их национальную и религиозную принадлежность, а также допустил высказывания, направленные на возбуждение ненависти, вражды и унижение человеческого достоинства группы лиц, выделяемой по признаку национальности и отношения к религии.

В ходе допроса подсудимый свою вину не признал.

Приговором Плесецкого районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 08:40 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости