Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 октября 2017 года Задержан злоумышленник, совершивший в 2015 году в Севастополе грабеж в отношении ребенка и скрывавшийся от органов следствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в грабеже в отношении 8-летнего мальчика (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в марте 2015 года злоумышленник около дома по ул. Горпищенко открыто похитил у 8-летнего мальчика мобильный телефон, а также мобильный телефон его мамы и деньги, которые ребенок держал в руках. После совершенного преступления мужчина скрылся. Его личность была установлена, ребенок по фотографии опознал грабителя. Мужчине заочно предъявлено обвинение по вышеуказанной ст. УК РФ, его объявили в федеральный розыск. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, мошенничество и покушение на кражу.

12 октября этого года злоумышленник был задержан в поселке Гаспра сотрудниками полиции города Ялты и этапирован в Севастополь для передачи органам Следственного комитета. Вину в инкриминируемом ему преступлении задержанный признал полностью. Фигурант уголовного дела совершил тяжкое преступление, официально не трудоустроен, не имеет постоянного источника дохода. Оставаясь на свободе, он может скрыться и далее заниматься преступной деятельностью, в связи с чем следствие вышло в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд Нахимовского района удовлетворил ходатайство следствия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного в отношении ребенка преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости