Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2017 года В Липецке двое подростков предстанут перед судом за покушение на грабеж алкогольной продукции

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером 1 сентября 2017 года двое подростков, находясь у продуктового магазина на улице Стаханова в Липецке и обратив внимание на разгрузку товара, решили похитить с эстакады емкости с алкогольной продукцией и отметить День знаний. Воспользовавшись моментом, когда грузчик отвлекся, молодые люди схватили по упаковке пива, в каждой из которых находилось 12 пластиковых бутылок объемом по 1,5 литра, и попытались скрыться. Их противоправные деяния попытался пресечь пустившийся вдогонку работник магазина, требовавший вернуть похищенный товар. Но остановить подростков смог только сотрудник полиции, который встретился им на пути. Обвиняемые бросили похищенное пиво, после чего были задержаны.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемые признали и раскаялись в содеянном. Вместе с тем следствием собрана необходимая доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 13:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости