Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года В Тавде следователем СКР возбуждено уголовное дело о халатности по факту инцидента, произошедшего в местном парке культуры и отдыха (ФОТО)

В период с 19 по 24 августа 2017 года в городской парк культуры и отдыха города Тавды по указанию должностных лиц указанного учреждения был доставлен передвижной аттракцион – игровой деревянный стенд, изготовленный кустарным способом, не имеющий соответствующих эксплуатационных документов. Неиспользуемый по назначению указанный аттракцион был поставлен на территорию парка, имеющую свободный доступ посетителей, ввиду отсутствия ограждения и соответствующих информационных знаков, запрещающих проход посетителей на данную территорию.

Днем 15 сентября 2017 года указанный игровой аттракцион упал на подошедшего к нему четырехлетнего мальчика, отчего ребенок упал на землю, получив телесные повреждения, повлекшие причинение его здоровью вреда средней тяжести.

По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств случившегося и установление конкретного должностного лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости