Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку в результате наезда на него велосипедиста

12 октября 2017 года возле одного из учебных заведений по проспекту Ленина в г. Екатеринбурге неизвестный гражданин, управляя велосипедом, на большой скорости совершил наезд на находившегося на тротуаре малолетнего учащегося указанного учебного заведения. В результате случившегося ребенку были причинены травмы, потребовавшие оказания ему медицинской помощи. Велосипедист с места происшествия скрылся, не приняв каких-либо мер для оказания помощи малолетнему пострадавшему.

По факту случившегося следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области, с учетом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов СК России, организовано проведение доследственной проверки.

По имеющимся сведениям, в результате инцидента пострадал мальчик, обучающийся в пятом классе. В момент происшествия на тротуаре он находился не один, а совместно с другими детьми, которые тоже могли пострадать от мчавшегося на большой скорости велосипедиста, не принявшего необходимых мер для снижения скорости вблизи образовательного учреждения.

В рамках проверочных мероприятий будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу ситуации объективной правой оценки. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 17:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости