Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2017 года В Екатеринбурге бывший следователь полиции признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего мужчины, ранее занимавшего должность следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики отдела №1 следственного управления УМВД России по г. Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что осенью 2016 года подсудимый, занимавший в тот момент указанную должность в органах правоохраны, расследуя уголовное дело о краже, предложил подозреваемому в краже передать ему в качестве взятки 100 тысяч рублей. Денежные средства должны были быть переданы за последующее прекращение уголовного преследования в отношении подозреваемого. 14 октября 2016 года на банковскую карту знакомого подсудимого была перечислена часть взятки в размере 50 тысяч рублей. Эти деньги обладателем банковской карты были переданы подсудимому.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости