Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2017 года Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым рассказали керченским школьникам об опасности вовлечения в экстремистские и террористические организации

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно со старшим помощником руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым провели мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Встреча была организована для школьников выпускных классов на базе Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского в городе Керчи.

В ходе мероприятия основной акцент уделялся алгоритму защиты от вербовки террористическими организациями через соцсети. Представитель от Пограничного управления подробно рассказал детям, какие уловки предпринимают террористы, чтобы вовлечь в противоправную деятельность подростков и как от них уберечься.

Кроме того, старший помощник руководителя Главного следственного управления Евгения Беликова рассказала об ответственности за распространение экстремистских материалов и участие в террористических актах.

Для наглядности последствий террористической деятельности детям продемонстрировали социальные видеоролики, а также фильм о морских антитеррористических учениях, подготовленный телеканалом «Крым 24».

Школьники с большим интересом слушали докладчиков. Задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы, в том числе о порядке поступления в ведомственные вузы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости