Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2017 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника организации и специалиста отдела реконструкции и строительства компании по подозрению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника группы строительного контроля ООО «Инстройпроект» и специалиста отдела реконструкции и строительства Краснодарского территориального управления ГК "Российские автомобильные дороги". Они подозреваются в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с вымогательством (п.«а,б» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, между ООО «Параллель» и ОА «Донаэродорстрой» был заключен договор субподряда на выполнение работ по прокладке электрокабеля на автомобильной дороге М-4 «Дон». Мужчины, заведомо зная, что работы уже были выполнены, потребовали от генерального директора ООО «Параллель» денежные средства в размере 150 тысяч рублей за подписание акта и реестра освидетельствованных работ, что входило в их служебные полномочия, на что последний согласился. О противоправном предложении мужчин генеральный директор субподрядной организации сообщил в территориальный следственный отдел СКР. В мае 2017 года, встретившись с мужчинами, заявитель передал им 120 тысяч рублей, после чего дальнейшие действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости