Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2017 года По делу об убийстве 26-летней череповчанки, которая разыскивалась как безвести пропавшая в Кадуйском районе, вынесен приговор

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении убийства своей 26-летней подруги, тело которой сокрыл в лесу (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что 20 мая 2017 года девушка пропала без вести в Кадуйском районе, о чем 24 мая 2017 года в следственные органы Следственного комитета поступила информация. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В качестве приоритетной следователи проверяли версию причастности к ее исчезновению 34-летнего сожителя молодой женщины. В кратчайшие сроки следствием были установлены первоначальные данные, после предъявления которых мужчина признался в совершении убийства и указал место сокрытия тела погибшей.

Следствием и судом установлено, что 20.05.2017 около 14 часов в лесополосе в районе фанерно-мебельного комбината в пос.Кадуй между подсудимым и его сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина, взяв из машины кувалду, нанес ею удары по голове девушки. В результате она скончалась, а подсудимый сокрыл тело погибшей, захоронив его в лесополосе рядом с местом происшествия. Место захоронения девушки он присыпал опилками, хранившимися у комбината, а кувалду увез с собой. Орудие преступления следователями было обнаружено и изъято в ходе проведенного в гараже и автомашине обыска.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 09:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости