Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Юргинского района, обвиняемый в убийстве знакомой местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Юргинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у знакомой местной жительницы. Во время застолья хозяйка стала проявлять к гостю знаки внимания, он никак на это не реагировал. Женщина оскорбила его нецензурной бранью. Разозлившись, обвиняемый ударил ее несколько раз ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник с места преступления скрылся, закрыв входные двери на ключ. После чего мужчина покинул территорию города, решив спрятаться в каком-нибудь реабилитационном центре области. Тело женщины обнаружили родственники, которые были обеспокоены ее отсутствием. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен круг общения потерпевшей накануне гибели, в который вошел подозреваемый. После изучения его образа жизни были проверены все реабилитационные центры и подозреваемого обнаружили. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости