Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2017 года Ростовской области заместитель главы районной администрации обвиняется в предоставлении детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей непригодных для проживания квартир

Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителем главы администрации Советского района Ростовский области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2016 году заместитель главы администрации Советского района Ростовский области дал указание подчиненным сотрудникам подготовить аукционную документацию и разместить извещение в сети Интернет о проведении открытого аукциона по приобретению в муниципальную собственность двух квартир для последующего предоставления их по договору найма детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей. Затем, он утвердил подготовленную документацию об электронном аукционе своей подписью, не проведя обследование с целью установления благоустроенности и пригодности для проживания данных жилых помещений.

В дальнейшем было установлено, что переданные детям-сиротам две квартиры не соответствует СНиПам и нормативным актам, проживание без капитального ремонта в которых невозможно.

В ходе расследования уголовного дела, судом, по ходатайству следователя, обвиняемый был отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости