Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил перевозки пассажиров

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемый на автобусе марки Setra осуществлял межрегиональные пассажирские перевозки. 10 октября 2017 года данное транспортное средство, следовавшее из Москвы в Самарскую область, было остановлено сотрудниками госавтоинспекции на автодороге в Большеигнатовском районе республики. При проверке транспортного средства было обнаружено внешнее повреждение задней левой шины, обнажающее корд, при котором дальнейшее движение запрещено. В связи с этим на водителя был составлен протокол об административном правонарушении и внесено требование об устранении неисправности автомобиля. Несмотря на выявленное нарушение, подозреваемый с нарушением требований безопасности продолжил движение, тем самым создавая угрозу жизни и здоровья 30 пассажирам – иностранным гражданам, пока вновь не был остановлен сотрудниками госавтоинспекции.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости