Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 октября 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по городу Кириши следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт и возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Киришскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

16 октября 2017 года подозреваемый, находясь возле одного из домов по Молодежному бульвару в городе Кириши Ленинградской области, получил взятку в размере 20000 рублей от гражданина, действовавшего в интересах взяткополучателя, за непривлечение гражданина к административной ответственности за нарушение ПДД. При этом подозреваемый передал посреднику в качестве вознаграждения за оказанные услуги часть суммы взятки в размере 1000 рублей.

Подозреваемый задержан. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости