Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 октября 2017 года В Тарко-Сале местная жительница подозревается в истязании сына

Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что 4 октября 2017 года в городе Тарко-Сале в правоохранительные органы обратилась педагог школы, которой стало известно, что в отношении учащегося, 2006 года рождения, двумя днями ранее его мать применила физическое насилие.

В ходе доследственной проверки по данному факту выявлено, что женщина систематически причиняла психическое и физическое насилие своему ребенку в период с декабря 2016 по октябрь 2017 года.

Также предварительно установлено, что 32-летняя женщина ранее привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время потерпевший изъят из социально-опасной среды и помещен в социальный приют Пуровского района. Информация о возбуждении уголовного дела передана в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав с целью защиты прав ребенка и проведения в отношении него реабилитационных мероприятий.

Следствием проводятся незамедлительные мероприятия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости