Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2017 года Сотрудники следственного отдела по городу Мончегорск СУ СК России по Мурманской области рассказали старшеклассникам об информационной безопасности

Сегодня руководитель и заместитель руководителя следственного отдела по городу Мончегорск СУ СК РФ по Мурманской области Балькин А.С. и Штефан Я. В. встретились с учащимися 6-8 классов средней общеобразовательной школы № 1 города Мончегорска.

Темой встречи была выбрана информационная безопасность, приведены убедительные примеры из следственной практики, которые показывают, что бесконтрольное времяпрепровождение в Сети Интернет, неограниченное выкладывание в публичном доступе фото, видео, личной информации зачастую приводят к непоправимым последствиям, в том числе и уголовно - наказуемым.

Внимание подростков обращено на необходимость настороженного отношения к содержанию файлов, полученных от неизвестных пользователей.

Школьники, в свою очередь, также поделились с главными следователями города Мончегорска своим опытом.

В завершении всем присутствующим были переданы брошюры «Правила безопасности для детей, подростков и их родителей», совместно разработанные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Мурманской области и Уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 21:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости