Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 октября 2017 года Водитель, совершивший наезд на школьников в Усть-Алданском районе, взят под стражу

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Усть-Алданском районе продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 14 октября 2017 года около 21 часа 20 минут на 15 километре автодороги «Борогон» Усть-Алданского района Республики Саха (Якутия) 43-летний водитель автомашины «Toyota-Gaia» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил наезд на шестерых несовершеннолетних, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП 15-летний подросток скончался, пятеро других пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в районную больницу.

В настоящее время двое детей находятся на амбулаторном лечении, двое остаются на стационарном лечении в Усть-Алданской больнице, один подросток направлен в медучреждение в город Якутск.

17 октября 2017 года следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) в Усть-Алданский районный суд внесено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи изложили ряд обстоятельств, согласно которым водитель должен находиться в изоляции, в частности, учтен тот факт, что после совершения ДТП он не оказал помощи пострадавшим и скрылся с места происшествия.

Суд согласился с доводами следователя и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на время предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 15:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости