Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 октября 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении 79-летнего жителя города Костромы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 октября 2017 года днем старший участковый уполномоченный полиции совместно с дознавателем УМВД по г.Костроме прибыли в адрес проживания местного жителя, являющегося подозреваемым по уголовному делу, с целью вызова на следственные действия и вручения ему повестки. Подозреваемый, осознавая, что перед ним находятся сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей, ударил участкового уполномоченного по руке, причинив физическую боль и ссадину, при этом в руке у мужчины находился нож. После этого, он взял кастрюлю с горячей водой, которую выплеснул в сторону сотрудников полиции, попав кипятком на форменное обмундирование представителей власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения на период предварительного следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 12:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости