Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2017 года В Большеигнатовском районе перед судом по обвинению в покушении на убийство предстанет местный житель

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя села Большое Игнатово в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу) и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 31 мая 2017 года в селе Большое Игнатово обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить из подсобного помещения дома индивидуального предпринимателя спиртные напитки и продукты питания. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как домой вернулся хозяин, и он с места преступления скрылся. После этого потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы, и личность подозреваемого в покушении на кражу была установлена.

Следственными органами мужчина также обвиняется в покушении на убийство. Так, 19 июня 2017 года обвиняемый пришел в магазин к индивидуальному предпринимателю, у которого ранее пытался совершить кражу. Между обвиняемым и индивидуальным предпринимателем, который сам в этот день осуществлял торговлю, в процессе разговора произошла ссора. В ходе выяснения отношений обвиняемый стал наносить ему удары ножом. Мужчина оказал сопротивление, и ему удалось выбить нож, после чего обвиняемый убежал из магазина. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиненные потерпевшему телесные повреждения квалифицированы как повлекшие средней тяжести вред здоровью.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости