Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 октября 2017 года В Шенкурском районе задержаны подозреваемые в убийстве местного жителя, который разыскивался как без вести пропавший

В Шенкурском районе проводились мероприятия по розыску ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 44-летнего местного жителя, который пропал без вести. По факту его безвестного исчезновения следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря совместной работе следователей и сотрудников уголовного розыска по подозрению в совершении убийства задержаны два жителя Шенкурского района в возрасте 18 и 26 лет.

По версии следствия, 15 октября 2017 года вечером в поселке Шелашский в автомобиле между потерпевшим, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и подозреваемыми на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. 18-летний мужчина нанес несколько ударов битой по голове потерпевшему, после чего подозреваемые решили вывезти пострадавшего в лесной массив. Так как мужчина стал подавать признаки жизни, подозреваемые снова нанесли ему удары, а затем закопали тело в лесополосе.

От задержанных поступили заявления о явках с повинной. Они пояснили следователю, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший стал им угрожать расправой, так как они якобы стреляли ему в окна.

Вчера тело разыскиваемого с признаками насильственной смерти обнаружено в 10 км от поселка Шелашский. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости