Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2017 года В Богородском районе Нижегородской области местный житель обвиняется в покушении на сексуальное насилие в отношении своей гостьи

Следователями Богородского МСО СУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 12 июня 2017 года в доме, расположенном в г. Богородск, в гостях у хозяина находилась компания, приехавшая к нему отмечать праздник, на шашлыки. Поздним вечером после того, как гости разъехались обвиняемый, оставшись наедине с 30-летней потерпевшей, которая уснула на втором этаже дома, напал на спящую женщину, надавил на шею, избил, пытаясь совершить с ней насильственные действия сексуального характера. В ходе совершения правонарушения он угрожал потерпевшей убийством, приставляя топор к голове. Женщина оказала активное сопротивление, и, улучив момент, выпрыгнула из окна второго этажа дома.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности, не трудоустроен.

На основании собранных доказательств уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости