Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2017 года В Екатеринбурге организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о ненадлежащем содержании образовательного учреждения

18 октября 2017 года в эфире одного из федеральных телеканалов был опубликован сюжет о том, что в столовой школы № 142 поселка Горный Щит города Екатеринбурга произошло падение потолочной плитки в тот момент, когда в помещении находились учащиеся. В сюжете озвучены сведения о том, что, несмотря на то, что зданию указанной школы более 50 лет, капитальный ремонт в нем ни разу не проводился, в результате чего помещения образовательного учреждения находятся в состоянии, не обеспечивающем безопасность детей и педагогического состава.

По данному сообщению в СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках проверочных мероприятий будет устанавливаться, все ли необходимые меры предпринимаются руководством образовательного учреждения для того, чтобы обеспечить безопасное пребывание граждан (в том числе несовершеннолетних) в школе, а также иные обстоятельства.

В случае выявления фактов противоправных действий или бездействия со стороны администрации школы, следователем СКР этому будет дана принципиальная и объективная правовая оценка. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости