Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года В отношении жителя Энгельса возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против здоровья населения и общественной нравственности

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета по Саратовской области в отношении 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 27 сентября 2017 года 49-летний мужчины, находясь в квартире дома, расположенного на улице Короткой города Энгельса, в целях извлечения прибыли сбывал спиртосодержащую жидкость, которая согласно данным экспертного исследования не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также запрещена для употребления.

Противоправные действия злоумышленника выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, он признал вину в инкриминируемом ему деянии. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости