Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2017 года Житель Нижнего Новгорода осужден к длительному лишению свободы за убийство женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Нижнего Новгорода 36-летнему Руслану Мореву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года в социальной сети Интернета на сайте знакомств Морев вступил в переписку с 46-летней жительницей города Владимира, наряду с деловыми намерениями приобрести во Владимире для работы автомобиль «Газель», мужчина высказывал намеки на возможность развития личных отношений.

В рамках договоренности о встрече одинокая женщина проявила инициативу и в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года на личном автомобиле прибыла в Нижний Новгород и вместе с новым знакомым вернулась во Владимир.

Утром 15 сентября 2016 года в квартире потерпевшей они завтракали, Морев употребил спиртное, а затем между ними возник конфликт, главным образом, как пояснил мужчина, из-за противоречий взглядов на дальнейшее развитие отношений.

В ходе ссоры Морев нанес потерпевшей сильный удар в область затылочной части головы сковородой, отчего она сломалась, а затем множественные ножевые ранения.

После содеянного он попытался скрыться, но не справился с замками двери общего тамбура. Раненная женщина с трудом выбралась из квартиры, на ее крики о помощи вышел сосед и на его вопрос «что происходит?», Морев ответил: «не переживайте, она кетчупом облилась».

Сосед женщины реально оценил ситуацию и позвонил в полицию. На место также прибыли сотрудники «скорой медицинской помощи» и констатировали смерть женщины от полученных множественных телесных повреждений.

Тем временем Морев вернулся в квартиру, попытался выбраться через балкон, сорвался и упал с высоты четвертого этажа.

По постановлению следователя СК России ему проведена судебная психиатрическая экспертиза, исключившая состояние аффекта, на котором настаивал фигурант.

В связи с состоянием здоровья Мореву избиралась мера пресечения, не связанная с изоляцией от общества. Судья рассмотрел дело по существу и на очередное заседание 06 июля 2017 года назначил оглашение приговора, но Морев скрылся и был объявлен в розыск.

Усилиями владимирских и нижегородских полицейских мужчину задержали 25 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, где он, изменив внешность, отрастив бороду, прятался у знакомых.

Приговором Фрунзенского районного суда Мореву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела осуществлялось при оперативном сопровождении управления МВД России по городу Владимиру.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости