Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2017 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту незаконной вырубке лесных насаждений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в», «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

По версии следствия, в июле текущего года в одном из поселений Яйского района организацией-подрядчиком были спилены 53 березы. Данный факт вызвал возмущение жителей поселения, они обратились в правоохранительные органы. Прокуратурой района проведена проверка исполнения лесного законодательства, по выявленным нарушениям материалы были преданы в территориальный Следственный комитет. В рамках проверки следователем с привлечением специалиста лесного хозяйства древесина была осмотрена. Эксперт пояснил, спиленные деревья без дефектов и относятся к породе дровяной. Проведенная лесотехническая экспертиза показала, что из 53 спиленных деревьев только 4 дерева признаны аварийными и требовали уничтожения, остальные угрозы для населения не представляли. В рамках расследования уголовного дела будут изучены документы, относительно балансовой стоимости лесов и их принадлежности к муниципальному образованию.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости