Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 октября 2017 года В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось заседание коллегии по итогам работы следственных подразделений за 9 месяцев 2017 года

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым состоялось заседание коллегии по итогам работы следственных подразделений за 9 месяцев 2017 года под председательством руководителя управления Михаила Назарова.

В отчетном периоде в следственные подразделения, входящие в систему Главного следственного управления, поступило12 600 сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 1 636 уголовных дел, окончено производством - 1 514.

С момента образования Главного следственного управления создана и активно осуществляет свою деятельность межведомственная аналитическая группа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет. В результате совместной деятельности следователей и следователей-криминалистов Главного следственного управления во взаимодействии с органами внутренних дел за 9 месяцев 2017 года раскрыто 169 преступлений, совершенных в прошлые годы, из них 14 убийств, 9 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевших, 2 против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Из числа указанных направлено в суд 58 уголовных дел о 144 преступлениях. Обеспечено возмещение на следствии 208 250 тысяч рублей, из них на досудебной стадии уголовного судопроизводства 51 392 тысячи рублей.

В анализируемом периоде следователями Главного следственного управления в порядке ч.2 ст. 158 УПК РФ внесены представления по1 270 уголовным делам. По результатам рассмотрения представлений привлечено к дисциплинарной ответственности 651 лицо.

При реализации поставленных задач по исполнению законодательств на досудебной стадии уголовного судопроизводства Главным следственным управлением уделяется существенное внимание вопросам межведомственного взаимодействия и работе с обращениями граждан. В управлении функционируют Интернет-приемная, телефон доверия, Приемная Председателя Следственного комитета РФ, прямая телефонная линия с руководством Главного следственного управления и телефонная линия «Ребенок в опасности». На системной основе осуществляется прием граждан руководством Главного следственного управления и территориальных следственных отделов. Так, за 9 месяцев 2017 года в Главное следственное управление поступило 4939 обращений граждан, из них по существу разрешено 2231 обращение, принято 1333 гражданина, из них – 159 лично руководителем Главного следственного управления.

На коллегии отмечено, что работа Главного следственного управления по основным направлениям деятельности и в дальнейшем будет направлена на соблюдение уголовно-процессуальных сроков предварительного следствия и качественное расследование преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости