Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2017 года В Черняховске местный житель подозревается в избиении знакомой до смерти

В Черняховском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области по факту обнаружения в квартире одного из домов по улице Победы в городе Черняховске тела 48-летней женщины с телесными повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Черняховский», удалось установить причастность к совершению указанного преступления 42-летнего местного жителя.

Как установлено следствием, начиная с 6 октября 2017 года компания занимающаяся сбором металлолома, среди которых находились подозреваемый и погибшая, распивала спиртные напитки в указанной квартире. В ночь с 12 на 13 октября 2017 года, мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, избил потерпевшую, нанеся ей множественные удары кулаками по лицу и телу. Причиной избиения, по версии подозреваемого, послужило то, что женщина во сне сильно храпела и мешала ему отдыхать. Утром, 13 октября 2017 года, он вновь нанес ей несколько ударов кулаками, гаечным ключом и молотком в область жизненно важных органов. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время. Обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил о ее смерти. При этом, с целью избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, мужчина предварительно вымыл пол в комнате и выдвинул версию о том, что погибшая пришла в данную квартиру накануне сильно избитая, а утром умерла. Также злоумышленник уговорил поддержать его версию двух других жильцов квартиры – своего брата и хозяйку квартиры.

Данная версия подозреваемого была опровергнута следственным путем, в связи с чем, мужчина был вынужден сознаться в содеянном. В настоящее время он задержан и допрошен, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости