Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2017 года В Вологде 17-летний подросток предстанет перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, подросток посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным лицом о совместном распространении на территории г. Вологды наркотических средств. Подросток должен был, получив наркотическое средство, расфасовать его и оставлять в условных местах на территории г. Вологды, чем он и занялся. 18 августа 2017 года он в тайнике забрал наркотическое вещество и разложил пакетики в «закладки». Одну из них удалось обнаружить 22.08.2017 сотрудникам УНК УМВД России по Вологодской области. Там, после задержания подростка, было изъято спрятанное им запрещенное вещество общей массой 1,823 грамма.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости