Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2017 года В действиях судебных приставов задержанных ранее, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области в отношении двух судебных приставов-исполнителей отдела судебных приставов Новгородского, Батецкого и Крестецкого районов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2017 года подозреваемые предложили местным жителям за денежное вознаграждение в размере 10% от суммы задолженности прекратить в отношении них исполнительные производства.

Подозреваемые указали гражданам на необходимость передачи на первоначальном этапе части денежных средств, что они и сделали.

Необходимо отметить, что ранее в отношении указанных должностных лиц, было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту получения взятки за незаконные действия в пользу местного жителя, и в рамках указанного уголовного дела в отношении указанных судебных приставов судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости