Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 октября 2017 года Сегодня отмечается День образования службы криминалистики

Служба криминалистики создана 19 октября 1954 года Указанием Генерального прокурора СССР. В сентябре 2007 года служба вошла в структуру Следственного комитета при прокуратуре РФ, а с 15 января 2011 года – в структуру Следственного комитета РФ.

В следственном управлении Следственного комитета России по Костромской области под руководством полковника юстиции Языкова Андрея Павловича функционирует отдел криминалистики в составе пяти следователей-криминалистов, двух экспертов экономического профиля и эксперта-полиграфолога.

Главная задача криминалистов – оказание практической и методической помощи следователям в раскрытии и расследовании убийств, других тяжких и особо тяжких преступлений, а также проведение экспертных исследований. При этом криминалисты широко применяют современную криминалистическую технику, имеющуюся на вооружении в Следственном комитете России.

Также следователи-криминалисты проводят стажировку молодых следователей, поступивших на службу, и тематические семинары в целях повышения профессионального уровня следователей следственного управления области.

На постоянной основе следователи-криминалисты следственного управления СК России по Костромской области выезжают на места преступлений для участия в осмотре места происшествия, в том числе на все совершенные на территории региона убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, изнасилования и другие происшествия.

Фотоальбом к Дню образования службы криминалистики смотрите на страницах СУ СКР по Костромской области в социальных сетях:

Facebook – https://www.facebook.com/СУ-СК-России-по-Костромской-области-1317146228335502/

"ВКонтакте" – https://vk.com/kostroma.sledcom

Твиттер - https://twitter.com/kostromasledcom

Инстаграм - https://www.instagram.com/kostromaskr/

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости