Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 октября 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителей Курской области по факту создания и участия в преступном сообществе

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении лидера уголовно-преступной среды ранее судимого Дмитрия Волобуева, подозреваемого в создании преступного сообщества (ч. 1 ст. 210 УК РФ), а также участников преступного сообщества (ч. 2 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, с июля 2011 по май 2017 года созданным Дмитрием Волобуевым преступным сообществом (преступной организацией) с вовлечением к участию в нем своего родного брата, а также других лиц из числа своего ближайшего окружения, совершен ряд, в том числе тяжких и особо тяжких, преступлений: заказных убийств, поджогов автомобилей, незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов, мошеннических действий в отношении предпринимателя и юридического лица, вымогательств в отношении представителей юридических лиц.

Следствие еще раз обращается к гражданам, пострадавшим от незаконных действий созданного Дмитрием Волобуевым преступного сообщества, обращаться в следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости