Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 октября 2017 года Следователи завершили следственные действия по уголовному делу о невыплате заработной платы на сумму более 40 млн. рублей

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершены следственные действия по уголовному делу в отношении руководства старательской артели «Кварц». Трое председателей артели обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы).

По данным следствия, по решению руководства старательской артели «Кварц» в течение 2012-2015 годов работникам предприятия частично не выплачивалась зарплата. Потерпевшими по уголовному делу признано около 1200 человек, общая сумма задолженности составляет около 40 млн. рублей.

В ходе предварительного расследования следователи наложили арест на имущество обвиняемых для обеспечения исполнения гражданского иска.

К настоящему моменту следователи завершили проведение следственных действий, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела. После этого уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости