Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 октября 2017 года Житель Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 35-летнего жителя Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 18 августа 2017 года около 17 часов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту жительства 51-летнего потерпевшего и на почве личных неприязненных отношений нанес тому многочисленные удары разделочной вилкой в область головы и тела. Благодаря тому, что потерпевший оказал активное сопротивление и смог покинуть квартиру, а также своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив. В результате указанных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, включая колющее ранение, проникающее в плевральную полость, которое расценивается как тяжкий вред здоровью.

В ходе допросов обвиняемый свою вину признал частично и объяснил свои действия ненавистью к потерпевшему, который ранее обидел его сожительницу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости