Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2017 года Двое несовершеннолетних приятелей признаны виновными в совершении кражи с незаконным проникновением в квартиру жителя Саратова

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум приятелям 15-ти и 16-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище и в жилище).

Следствием и судом установлено, днем 13 июня 2017 года подростки, проходя по коридору общежития на улице Азина города Саратова, заметили, что дверь в одну из комнат открыта. Тогда несовершеннолетние, действуя совместно и согласованно, незаконно проникли в жилое помещение, и, несмотря на нахождение там спящего хозяина жилища, похитили телевизор стоимостью свыше 20 000 рублей. Похищенное имущество злоумышленники сдали в скупку имущества, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

В ходе следствия они признали вину в инкриминируемом им деянии.

В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних следователем в органы внутренних дел внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда каждому из подростков назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости