Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2017 года В Челябинской области две местные жительницы, подозреваются в создании организации, посягающей на личность и права граждан и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 239 УК РФ (создании организации, посягающей на личность и права граждан), п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, подозреваемые в течении 2015-2016 годов, осуществляли руководство объединением «Орда», деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью граждан и запрещена решением Челябинского областного суда от 16.04.2014г. Подозреваемые, проводя религиозные обряды в отношении местной жительницы, причинили тяжкий вред ее здоровью, выразившийся в психическом расстройстве.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД РФ по Челябинской области, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу. Во время проведения обысков у организаторов изъяты обрядовые предметы и литература, используемые в деятельности указанной запрещенной организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

19.10.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости