Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 октября 2017 года В городе Краснокамск возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам ООО «ЗМК «Титан» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, руководство ООО «ЗМК «Титан» в период с летнего времени 2016 года по февраль 2017 года в нарушение норм Трудового законодательства РФ, имея возможность для выплаты заработной платы своим работникам, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, действуя умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, незаконно, свыше двух месяцев в полном объеме осуществило не выплату начисленной заработной платы 12 работникам на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости