Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2017 года 63-года службе криминалистики

19 октября 2017 года служба криминалистики в органах Следственного комитета РФ отмечает 63-летие. Ранее данная служба существовала в органах прокуратуры.

В настоящее время на следователей-криминалистов возложен широкий спектр задач, справляться с которыми возможно только наиболее подготовленным и опытным сотрудникам, отдавшим многие годы службе в качестве следователя.

Сотрудники отделов криминалистики оказывают практическую и методическую помощь следователям в раскрытии наиболее сложных преступлений, занимаясь непосредственным и криминалистическим сопровождением расследования уголовных дел, работая на местах происшествия и восстанавливая обстоятельства преступлений. Внедряют в практику новые технико-криминалистические средства, доводят до следователей информацию о современных возможностях судебных экспертиз, проводят профессиональное обучение молодых следователей, организуют и проводят учебно-методические семинары с целью повышения квалификации следственных кадров и т.д.

Кроме того, они выполняют психофизиологические исследования, судебные бухгалтерские, налоговые и фоноскопические экспертизы.

Коллектив следственного управления поздравляет криминалистов с профессиональным праздником и желает высоких достижений в профессиональной деятельности и службе!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости