Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 октября 2017 года Генеральный директор предприятия подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из УМВД России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Вакард-Строй». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2015 года между Комитетом по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и ООО «Вакард-Строй» заключен муниципальный контракт на сумму около 8 миллионов рублей на выполнение работ по ремонту 78 жилых помещений многоквартирного дома (общежитие), расположенного по улице Войцешека в городе Петропавловск-Камчатский. В 2016 году, с целью хищения денежных средств, генеральный директор предприятия предоставил в Комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловск-Камчатского городского округа счета и акты выполненных работ, содержащие ложные сведения о выполнении работ, которые фактически не выполнялись на сумму свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости