Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года В Березовском проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пациентке

В середине июня 2017 года жительница Березовского была прооперирована в хирургическом отделении Березовской центральной городской больницы. Для оттока жидкости женщине был установлен перчаточный дренаж, который был снят медперсоналом больницы 28 июня 2017 года. Через 2 дня женщины была выписана из больницы.

В дальнейшем наступило ухудшение состояния ее здоровья, операционный шов не заживал, в связи с чем женщина вновь обратилась в медучреждение. Однако какой-либо патологии сотрудниками больницы не было установлено, в связи с чем медпомощи женщине не было оказано.

25 сентября 2017 года в области операционного шва женщина заметила инородный предмет, похожий на фрагмент резины, в связи с чем она вновь обратилась в медучреждение, где из операционного шва у нее был извлечен фрагмент перчаточного дренажа. По предварительной информации, случившееся стало возможным из-за того, что женщине была первоначально оказана медицинская помощь ненадлежащего качества, и установленный ей перчаточный дренаж не был извлечен целиком.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего, дачи ситуации объективной правовой оценки следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области организована и проводится доследственная проверка.

По результатам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости