Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2017 года Вынесен приговор жителю областного центра, признанному виновным в совершении преступлений против половой свободы своей знакомой

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2016 года в вечернее время 44-летний житель областного центра пришел в гости к 34-летней знакомой проживающей в квартире дома на улице Шехурдина города Саратова, для выяснения отношений. В связи с тем, что женщина заявила о нежелании продолжать с ним общение, гость нанес ей удары руками по голове, а затем совершил с ней насильственный половой акт, а также иные действия сексуального характера. После содеянного злоумышленник покинул место происшествия.

О случившемся потерпевшая сообщила в правоохранительные органы, в связи с чем местонахождение мужчины установлено в кратчайшие сроки.

Отметим, что в ходе следствия он не признал вину в инкриминируемых ему деяниях, выдвигал различные версии о своей непричастности, которые тщательным образом проверены следствием и ввиду их недостоверности опровергнуты. Кроме того, мужчина направлял многочисленные жалобы, в том числе, в районный суд, на действия следователя, в удовлетворении которых ему также отказано.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:24 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости