Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2017 года В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1987 г.р., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 19 октября 2017 года в утреннее время сотрудники правоохранительных органов прибыли к одному из домов по ул. Ленина в г.Макушино в связи с поступившим сообщением о совершенном преступлении. В это время из двора выбежал мужчина с топором в руках и пробив капот служебного автомобиля, замахиваясь топором, высказал угрозы применением насилия в отношении представителя власти - сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, кроме того состоит под административным надзором органов полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Следствием решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 12:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости