Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 октября 2017 года Предпринимательница подозревается в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении владелицы частной хлебопекарни, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что весной 2015 года с привлечением неустановленных лиц, в нарушение требований технического регламента предпринимательница установила в хлебопекарне и далее эксплуатировала самодельный грузовой лифт. При этом, в соответствии с требованиями, установленными законодательством, в контролирующий орган с просьбой проверить соответствие лифта правилам безопасности не обратилась, акт его технического освидетельствования не получила.

В конце января 2017 года бизнес-леди без заключения трудового договора приняла на работу мужчину, и в нарушение трудового законодательства допустила его к работе без проведения в установленном порядке обучения и инструктажа по охране труда, стажировки и проверки знаний требований охраны труда.

20 февраля 2017 года во время эксплуатации лифта мужчина провалился в шахту и его придавило лифтом. От причиненных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости