Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2017 года В городе Перми директор круглосуточного магазина признана виновной в покушении на дачу взятки сотруднику полиции во время ночного рейда по пресечению торговли спиртным

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года в ходе ночной проверки, проводимой сотрудниками полиции, был выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции в ночное время в круглосуточном магазине в микрорайоне Комсомольский города Перми. Приехавшая на место директор магазина стала настойчиво просить не составлять протокол об административном правонарушении, а когда сотрудники полиции отказались скрыть выявленный факт продажи спиртного в ночное время, подсудимая попыталась дать оперуполномоченному взятку в сумме 30 тысяч рублей, однако была задержана с поличным.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости